Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе открылась электронная очередь в детские сады

16.05.2015

В Севастополе со вчерашнего дня начал работу Единый реестр регистрации данных детей для оформления в дошкольные учреждения.

Как отметила начальник отдела дошкольного образования управления образования Севастополя Елена Андрус, на данный момент в электронной очереди числится 9,5 тыс. человек.  Работа над составлением единого списка шла несколько месяцев, сейчас она полностью закончена. При этом пополнение очереди идет с момента ее открытия, родители могут проверить наличие ребенка в списке в случае, если данные подавались ранее.

С начала работы электронной очереди наблюдались некоторые сложности. Возле знания управления образования скапливается живая очередь родителей. Е. Андрус сообщила, что в течение месяца начнется комплектование новых групп в детских садах. Этот процесс продлиться до сентября. Начальник отдела дошкольного образования отметила, что  родителям волноваться не стоит, поскольку до 1 января все дети возрастом от трех до семи лет должны быть обеспечены возможностью ходить в дошкольные учреждения.  Этого удастся достичь после открытия  трех новых детских садов в Севастополе, а также дополнительных помещений в двух функционирующих детсадах.

Как сообщали Новости Крыма, в начале марта в Севастополе была закончена работа по восстановлению электронной очереди в детские сады. На тот момент очереди в детский сад ожидал 9481 ребенок. Всего в городе функционируют 79 детских садов, которые посещают 14,3 тыс. детей.

Ранее электронная очередь на поступление в детские сады в Севастополе временно не работала из-за проверки ее формирования.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей