Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Картины крымских художников продадут на благотворительном аукционе в Москве

16.05.2015

На благотворительном аукционе «Русское искусство в помощь Хакасии и Донбассу», что пройдет в Москве, работам крымских художников будет посвящен отдельный раздел.

Всего на аукционе представят более 180 лотов, в том числе — советскую и старинную живопись, иконы, работы современных художников. В частности, на продажу выставят произведения выдающихся мастеров – Ивана Айвазовского, Николая Рериха, Александра Бенуа и другие. Картины для аукциона предоставили владельцы более 10 крупных частных коллекций.

Как сообщили организаторы, в раздел «Живопись художников Крыма и Севастополя» вошли 20 лотов «высокого уровня мастерства, с уникальной, исключительно крымской тематикой». По их словам, работы будут продаваться по относительно невысоким ценам. Так, стоимость самого дорогого лота стартует от 100 тыс. рублей, самого дешевого — от 35 тыс. рублей.

Вся прибыль от продажи предметов искусства пойдет на оказание адресной помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии, а также на покупку медикаментов, продуктов питания и одежды для жителей Донбасса. Груз будет отправлен в составе российского гуманитарного конвоя.

Благотворительный аукцион организован Московским фондом мира и Международным благотворительным аукционным домом. Мероприятие пройдет 21 мая в Доме Пашкова (Москва).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей