Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уволят всех врачей, которые работают на томографах

15.05.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился поменять всех врачей, курирующих оказание услуг при помощи томографов.

Соответствующее поручение Аксенов дал министерству здравоохранению Крыма сегодня в ходе личного приема граждан.

«У нас прекрасный рядовой персонал, но есть шулеры, которые стояли во главе всех этих процессов (диагностики), народ сел на обилечивание. Минздраву поручение – поменять всех кураторов, кто сидел на томографах», - сказал Аксенов.

По его словам, недобросовестные врачи зачастую специально создают очереди на диагностику для оказания впоследствии платных услуг. «Они просто думали, что это их бизнес, который государство подарило на всю жизнь, и они будут делать, что хотят, и, конечно, мы его сейчас им перебиваем», - сообщил Аксенов.

Глава Крыма назвал ситуацию с очередями на диагностику в Крыму «неприемлемой» и поручил министру здравоохранения республики разработать регламент, который позволит людям, находящимся в критической ситуации, и ветеранам проходить диагностику без очередей и оплаты.

Он добавил, что летом в Крыму уже будет работать пять новых томографов, в том числе и в районах.

Ранее глава Крыма распорядился провести служебное расследование по факту хамского поведения персонала Крымского республиканского онкологического клинического диспансера имени В.М. Ефетова в отношении ветерана труда.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей