Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят заработать два млрд рублей от продажи имущества Коломойского

15.05.2015

В течение месяца власти Крыма планируют выручить первые 2 млрд рублей от продажи национализированного имущества украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщил Сергей Аксенов.

«Предварительно одни из самых крупных объектов уже проходят экспертную оценку и к 20 мая уже будут на выходе. К 15 июня мы рассчитываем, что уже около 2 миллиардов рублей выручим за проданные объекты Коломойского, причем за небольшую их часть», — уточнил С.Аксенов.

По его словам, на сегодняшний день проведена оценка лишь 15% объектов от всего национализированного имущества украинского олигарха.

«Одновременно оценить 100 (процентов) объектов — никто никогда такие работы не выполнял. При этом не было исходной документации в части оценки, какое имущество, балансовая стоимость. По сути, с нуля приходим на объект, проводим оценку того, что есть в наличии», — цитирует главу Крыма РИА Новости.

Он добавил, что потенциальные покупатели уже интересуются имуществом И.Коломойского.

Как сообщали Новости Крыма, Государственный совет РК дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.

Бывший санаторий Коломойского в Крыму продадут в сжатые сроки. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 млн долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов - это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и др.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей