Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории снесут три общежития

15.05.2015

Три аварийных общежития по улице Крупской в Евпатории будут демонтированы, жильцам предоставят новое жилье.

Об этом накануне по итогам проведения дня Госсовета Республики Крым в Евпатории сообщил глава парламента Владимир Константинов.

«Проблема очень серьезная, люди доведены до крайности, мы об этой проблеме знаем, многократные обращения были адресованы в адрес главы Республики Крым, ситуация вышла за грани, когда можно было ее решить. Мы приняли предварительное решение с главой администрации, будем эти дома сносить и отселять всех людей»,- отметил он.

По его информации, данные здания находятся в аварийном состоянии из-за длительной и неправильной эксплуатации. «Разморожены блоки, несущие конструкции, люди без газа и отопления. Оставлять их в таком состоянии невозможно, и вкладывать средства бюджетные и государственные в эти здания, чтобы попытаться их сохранить, совершенно глупая затея. Там условий для жизни нет. Это типичное аварийное жилье», - считает Константинов. Он добавил, что для решения проблемы создана специальная комиссия.

«Мы должны будем в ближайшее время создать «дорожную карту», как будет решаться эта проблема. Масштаб понять и потом точно определить сроки, и затягивать с решением вопроса не намерены, не дай бог что-то случится, будет ответственность на нашей власти», - сообщил глава Госсовета.

В начале сентября прошлого года главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что все общежития в крымских населенных пунктах будут переданы в коммунальную собственность.

На тот момент восстановление 4-х общежитий, находящихся на балансе предприятия «Евпаторияжилстрой-2005», жильцы которых несколько лет живут без отопления, оценивалось в 59 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей