Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия не будет обустраивать морские пограничные пункты пропуска в Крыму

15.05.2015

Обустройство морских пограничных пунктов пропуска в Крым в ближайшие 3 года не входит в задачи Росграницы.

Об этом в ходе инспекционной проверки пунктов пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» сообщил руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Константин Бусыгин.

«Морские пункты пропуска на 2015-2017 годы в нашей программе не стоят. Они будут обеспечиваться по тем нормативам, которые перед нами выставят контрольные органы», - сказал он.

По словам главы Росграницы, сейчас нет смысла вкладывать средства в обустройство пунктов пропуска в крымских портах. «Нет такого товарооборота, который бы подразумевал вложение денег, - пояснил Бусыгин. – Оно сразу влечет за собой кадры, а кадры – это финансовый ресурс».

Глава Росграницы добавил, что в планах его ведомства на 2015 год, помимо обустройства автомобильных пунктов пропуска, работы по созданию погранпункта в аэропорту Симферополь. «По аэропорту Бельбек – он у нас в графике, но когда - это будем решать с крымскими властями», - добавил Бусыгин.

Федеральной целевой программой развития Крымского федерального округа до 2020 года предусмотрено строительство капитальных объектов 3 автомобильных (Армянск, Джанкой и Перекоп), 2 железнодорожных (Армянск и Джанкой) пунктов пропуска, а также техническое перевооружение 2 воздушных пунктов пропуска (Симферополь и Бельбек).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей