Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские селяне не хотят идти на госслужбу

15.05.2015

Штат работников администраций сельских поселений Крыма не могут укомплектовать из-за низких заработных плат предлагаемых вакансий.

Об этом на заедании комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщил член комитета Игорь Лукашев.

По его словам, в настоящее время средняя заработная плата муниципального служащего в сельском поселении составляет 7-8 тыс. рублей. «Мы не можем собрать людей на такие ставки. А нам без конца пишут, что нужно еще организовывать вакансии на счетную палату и так далее. А с чего людей собирать, если бюджета нет», – посетовал депутат.

В свою очередь министр финансов Крыма Владимир Левандовский сообщил, что для повышения заработных плат госслужащих на муниципальном и республиканском уровне Крыму необходимо около 1,6 млрд рублей.

«Сергей Валерьевич (Аксенов, – ред.) общался по этому вопросу с президентом Владимиром Путиным. Есть поручение президента разобраться в ситуации», – добавил В.Левандовский.

Министр заверил, что в ближайшее время «должно быть принято положительное решение».

Как сообщали Новости Крыма, между президентом России Владимиром Путиным и главой Крыма Сергеем Аксеновым достигнута договоренность о выделении республике в 2015 году дополнительно 5,5 млрд рублей для дофинансирования проблемных сфер.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей