Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков считает, что его в Крыму обманывают

15.05.2015

Фонд защиты вкладчиков намерен возвращать выплаченные крымчанам денежные компенсации в судебном порядке.

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» намерена в судебном порядке взыскивать неправомерно выплаченные крымчанам денежные средства, которые получены последними как компенсация утраченных депозитов в украинских банках, сообщает ресурс организации.

Как сказано в сообщении, Фонд намерен с помощью представителя отстаивать свои интересы «в судах общей юрисдикции по делам, связанным с взысканием с вкладчиков неосновательного обогащения, возникшего в результате получения ими необоснованной компенсации».

По информации ФЗВ, оплата сопровождения одного такого иска о взыскании неосновательного обогащения в суде первой инстанции составит более 13,4 тысяч рублей.

Сопровождение подобных исков в судах апелляционной и кассационной инстанций обойдутся фонду в 3,5 тысячи рублей соответственно, информирует организация.

Напомним, ФЗВ заявляет, что в связи с выплатами компенсаций крымским вкладчикам к нему перешли права требования к 45 кредитным учреждениям Украины о возврате задолженности на общую сумму более 25,5 миллиардов рублей.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей