Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе у Центрального рынка снесут торговые точки

14.05.2015

Торговые точки, расположенные по улице Козлова в Симферополе (район Центрального рынка), которые препятствуют ремонту дороги, будут демонтированы.

Об этом, по информации пресс-службы городской администрации, заявил ее глава Геннадий Бахарев в ходе выездного совещания по вопросу ремонта дорог.

Бахарев подтвердил грубые нарушения градостроительных и санитарных норм торговыми объектами и призвал владельцев точек самостоятельно демонтировать незаконные строения. «С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы на улице Козлова. Все торговые объекты, которые будут препятствовать работе строительной техники, будут демонтированы», - заявил Бахарев.

В ходе осмотра участка дорожного полотна на улицах Пушкина и Козлова, где ведется подготовка к дорожно-ремонтным работам, Бахарев сообщил, что в результате реконструкции здесь также будет расширена пешеходная зона. «Уложенное покрытие не будет иметь разрывов дорожного полотна. Также в ходе проведения ремонтных работ будет значительно расширена пешеходная зона в центре города», - констатировал глава администрации.

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, ситуация, когда мусор накапливается в самом центре крымской столицы, является «абсолютно неприемлемой». Законность ведения торговли и соблюдение санитарных требований на Центральном рынке Симферополя проверит межведомственная комиссия из представителей контролирующих служб. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей