Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят запретить использовать гимн России в качестве рингтона

14.05.2015

Председатель комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников назвал самопиаром инициативу запретить использование гимна Российской Федерации в качестве рингтона на мобильном телефоне.

Накануне член комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев заявил о необходимости «защищать государственные символы от искажения и некорректного использования». В частности, депутат предлагает ввести крупные штрафы для граждан, использующих гимн России на своих мобильных телефонах в качестве рингтона.

По мнению С.Шувайникова, подобная инициатива – «это полная глупость». Граждане, прослушивающие государственный гимн на телефоне, хотят ощутить себя частью России и «приобщиться к великим государственным символам», считает депутат.

«Запрещать нужно по-настоящему оскорбительное использование – например, изображение флага государства на трусах, как это делают американцы, скажем. Вот это я считаю неправильным», – подчеркнул С.Шувайников.

Кроме того, по мнению депутата Госсовета РК, допустимо использование цветов георгиевской ленты в коммерческих целях, в частности, в рекламе банковских структур. С.Шувайников считает, что таким образом бизнесмены хотят «подчеркнуть подвиги России и оказать почести ее героям».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей