Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская требует четыре года обвиняемому в нанесении повреждений бойцу «Беркута»

14.05.2015

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя состоялись судебные прения по делу в отношении в отношении Александра Костенко, который обвиняется в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского милицейского спецподразделения «Беркут».

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, с обвинительной речью выступила прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая «раскрыла общественную опасность и противоправность совершенного А. Костенко деяния, обосновала уголовно-правовую квалификацию преступления и представила на рассмотрение суда свои соображения о мере наказания подсудимому».

Прокурор попросила суд признать А. Костенко виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия и назначить ему наказание в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей.

Оглашение приговора запланировано на 15 мая.

Как сообщали Новости Крыма, следствие утверждает, что А. Костенко 1986 года рождения в ходе событий в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику «Беркута». Кроме того, он незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол. Сейчас гражданин содержится под стражей.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей