Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Никитский ботанический сад в Крыму стал самым популярным объектом у туристов в майские праздники

14.05.2015

В Крыму в минувшие майские праздники самым посещаемым туристическим объектом был Никитский ботанический сад, в котором открылся Парад тюльпанов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По данным министерства, среди наиболее популярных у туристов мероприятий в Крыму также оказались Международный молодежный джазовый фестиваль «Джалитон» и проект «Созвездие фестивалей» в Ялте, фестиваль авторской песни «Бардландия» в Алуште, массовый народный фестиваль «Парад эпох» в Евпатории, а также военные парады 9 мая в Керчи и Феодосии.

«Насыщенная программа майских праздников позволила привлечь множество туристов. Но наиболее ярко себя проявила Евпатория, которая очень ярко открыла туристический сезон с фестивалей живых скульптур и «Парада эпох» и смогла привлечь к себе внимание в событийном аспекте», — подчеркнула Е. Юрченко.

Как сообщали Новости Крыма, министерство курортов и туризма Крыма зафиксировало на майские праздники на полуострове 175 тыс. туристов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей