Крымчанка стала чемпионкой Европы по сумо

14.05.2015

Крымская спортсменка Илона Биреш завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по сумо.

И.Биреш в составе сборной России провела ряд встреч с представительницами Польши, Литвы, Украины, Германии и России. Среди юниорок до 21 года крымчанка в личном первенстве в весовой категории до 75 килограмм в финале победила представительницу Украины.

Среди молодежи (женщин) до 23 лет крымчанка одержала победу в весовой категории до 80 килограмм.

В турнире, который проходил в литовском городе Шауляй с 7 по 10 мая, участвовали 15 стран, сообщает пресс-служба минспорта РК.

Напомним, путевку на Чемпионат Европы Илона Биреш заработала, когда на XVIII Чемпионате России среди мужчин и женщин в городе Чехов Московской области завоевала 4 медали.