Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за пропавшего крымского моряка завели дело по статье «убийство»

14.05.2015

В Крыму возбудили уголовное дело по статье «убийство» из-за пропажи 32-летнего моряка из Керчи.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК Евгения Беликова. 

По ее словам, Алексей Андросов пропал еще летом 2013 года. Он работал электриком на судне Iskander, которое направлялось в Порт-Саид (Египет). До сих пор его местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны.

«Поиск людей, которые пропали на территории другого государства, всегда представляет повышенную сложность. Тем не менее мы возбудили уголовное дело и проводим все необходимые следственные меры», – заверила Е.Беликова.

Приметы А.Андросова: на вид 25-30 лет, рост 182 см, среднего телосложения, волосы темно-русые вьющиеся. С правой стороны виска находиться прядь белых волос, родимое пятно.

Всем, кому что-либо известно о пропавшем, просят позвонить по телефону: +7978-792-82-74 или 02.

В Следкоме также напоминают крымчанам, что в случае исчезновениях их близких не нужно ждать трое суток. «Чем раньше родственники подадут заявление о пропаже, тем быстрее мы сможем их найти. Бытует мнение, что надо подождать три дня, но это не так. За такое время теряются ниточки, по которым мы можем найти пропавших», – пояснила Е.Беликова.

Напомним, по данным МВД, в Республике Крым в розыске находятся 800 человек. При этом 75 розыскных дел имеют признаки уголовных преступлений.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей