Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская легкоатлетка Вера Ребрик на чемпионатах России будет представлять Чувашию

13.05.2015

Крымская спортсменка Вера Ребрик на всероссийских соревнованиях будет выступать за Чувашию.

Об этом сообщил главный тренер сборной Чувашской Республики по легкой атлетике Николай Панфилов.

«В Казани руководство Крыма обратилось к нам с соответствующей просьбой. Мы все обдумали и через некоторое время начали оформлять документы. Сейчас у Ребрик параллельный зачет – для Крыма и Чувашской Республики. При этом Вера – единственная спортсменка из Крыма, которую мы подписали. Остальные спортсмены договариваются с другими регионами», - пояснил он.

Пока В.Ребрик живет и тренируется в Ялте. По словам тренера спортсменки Ярослава Логинова, его подопечная находится в отличной форме.

«На тренировках были броски по 64, 65 и даже 70 м! Сами видите, ее рабочие результаты выше олимпийских. Но пока работа идет впустую…70 м – действительно высочайший результат. Строго говоря, за всю историю легкой атлетики эту отметку удавалось превзойти лишь четырем спортсменкам: Барборе Шпотаковой, Марии Абакумовой, Олисдейлис Менендез и Кристине Обергфелль», – цитирует его слова Спорт-Экспресс Россия.

Как сообщали Новости Крыма, переговоры по переходу крымских легкоатлетов (в том числе и В.Ребрик) под российский флаг находятся на завершающей стадии.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей