Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма по-прежнему не могут убрать фотографов-живодеров

13.05.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил подготовить нормативную базу, необходимую для борьбы с фотографами, которые эксплуатируют животных в курортных регионах полуострова.

Соответствующее поручение он дал на заседании Совета министров Крыма.

Он отметил, что незаконная деятельность фотографов с животными не пресекается, видимо, в связи с коррупционной заинтересованностью контролирующих органов и муниципальных властей. «Там, где стоят такие «предприниматели», это просчет органов государственной власти – контролирующих, проверяющих органов, сотрудников муниципалитетов. Всем начхать, либо народ «прикуривает» понемножку от них и считает, что все нормально», - отметил Аксенов.

В ответ на реплику, что по суду невозможно привлечь фотографов и изъять животных, Аксенов подчеркнул, что нужно принять соответствующие нормативные документы. «Давайте найдем механизмы, чтобы это предотвратить, и не будем расписываться в собственном бессилии. Давайте примем наши нормативные акты, внесем изменения в законодательство. Будем решать с Государственным советом совместно», - заверил Аксенов.

Ранее Государственный комитет по ветеринарии Республики Крым пообещал бороться с фотографами-живодерами в курортный сезон регулярными и частыми рейдами с привлечением полиции и экологов.  

Аналогичную работу планирует проводить министерство экологии и природных ресурсов РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей