Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В городах Крыма пройдет фестиваль против абортов

13.05.2015

С 15 по 17 мая на полуострове пройдет фестиваль «Крым – за жизнь», призванный привлечь внимание крымчан к проблемам абортов и защите традиционных семейных ценностей.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

Помимо того, добавил он, с помощью мероприятия планируют найти благотворителей для проектов по защите жизни ребенка до рождения, а также начать на полуострове широкую дискуссию по вопросам демографии и защите детей.

По данным А.Якушечкина, 15 мая фестиваль состоится в Симферополе. В этот день в Государственном совете РК откроются тематические фотовыставки, которые завершатся ориентировочно через неделю. В свою очередь Таврический институт искусств и социокультурной деятельности представит в Медицинской академии Крымского федерального университета им. Вернадского спектакль «Хочу я жить, хочу любить...»

Кроме того, в Государственном академической музыкальном театре пройдет общекрымский конкурс «Семейный очаг», а возле здания учреждения развернут благотворительную ярмарку. «Все средства, вырученные от проведения ярмарки возле театра, будут адресно переданы одной из многодетных малоимущих семей», – сообщил А.Якушечкин.

По его словам, 16 мая фестиваль «Крым – за жизнь» пройдет в Ялте, 17 мая – в Севастополе.

Сопредседателями мероприятия являются глава РК Сергей Аксенов и митрополит Симферопольской и Крымский Лазарь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей