Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сборная Крыма выступит в первенстве по софтболу среди девушек 14-16 лет

13.05.2015

Сборная Крыма примет участие в первенстве России по софтболу – женскому бейсболу – среди спортсменок 14-16 лет.

Это соревнование пройдет с 13 по 19 мая в поселке городского типа Тучково в Московской области.

Как сообщил тренер сборной Крыма Денис Агапов, команда республики составлена по итогам республиканских состязаний: «В первенстве Крыма возрастной категории 14-16 лет выступили 4 коллектива. Победителем стал симферопольский «Гелиос». Эти девушки тренируются на базе Крымского федерального университета».

По словам собеседника агентства, сборная Крыма для участниц 14-16 лет должна сыграть и на Спартакиаде учащихся России. Это соревнование пройдет в Крымске (Краснодарский край) с 16 по 22 июня.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей