Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Город 312» хочет 650 тысяч рублей гонорара за выступление в Феодосии

13.05.2015

Выступление известной музыкальной группы «Город 312» на фестивале «Барабулька» в Феодосии обойдется в 650 тыс. рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

Он сообщил, что проведение мероприятия и поиск спонсорских средств администрация города полностью взяла на себя. «В этом году властям удалось найти спонсоров среди крупных компаний, представленных в Крыму, а также местных частных предпринимателей. Однако, этими силами не удастся покрыть даже 30% расходов. Этот фестиваль исключительно имиджевый. Предприниматели все выходят в ноль, а то и в минус», - сказал он.

Помимо указанной группы, которая исполнит свои композиции 29 мая, на мероприятии выступит известный рок-музыкант Найк Борзов (31 мая на закрытии).

Также будет организовано факельное шествие, которые постепенно перейдет в фаер-шоу, шествие в тельняшках, праздник Нептуна, а также рыцарские поединки. Помимо этого, любой желающий получит возможность выйти на фелюгах в море и порыбачить. Для детей администрация Феодосии организует специальную детскую площадку. Полную программу можно будет посмотреть в ближайшее время на сайте фестиваля - http://barabulka.org/.

Д.Щепетков подчеркнул, что время проведения фестиваля выбрали не случайно - барабулька клюет тогда, когда начинает цвести акация, так что пик ловли приходится именно на конец мая. «Мы в этом плане постоянно советуется с нашими рыбаками. Они утверждают, что рыбы будет предостаточно», - пообещал глава администрации.

Глава администрации также заверил, что проблем с транспортом и расселением туристов на фестивале не будет: «Наши гостиницы без проблем готовы принять всех гостей. Также будут гарантировано билеты на самолет, хотя, может уже не будет дешевых. Керченская переправа тоже в конце мая не будет перегружена, поэтому с позиции логистики и размещения никаких проблем».

Организаторы надеются, что в этом году фестиваль примет не менее 20 тыс. посетителей (в прошлом году - 15 тыс. человек). Вход на фестиваль бесплатный, гости будут платить только за рыбу.

Напомним, фестиваль «Барабулька» пройдет с 29 по 31 мая в Феодосии. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей