Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Защита бывшего крымского депутата Ганыша рассчитывает на отмену ареста

12.05.2015

Адвокат бывшего депутат Верховной Рады Крыма Василия Ганыша Андрей Руденко рассчитывает на то, что киевский суд удовлетворит его апелляционную жалобу и выпустит его клиента из-под стражи.

По словам адвоката, у него имеются документальные подтверждения невиновности экс-депутата.

«Мы смогли собрать ряд весомых документов, которые подтверждают, что он голосовал против «референдума». В вопросе избрания меры пресечения мы хотим, чтобы суд оценил репутацию моего клиента, а также весомые доказательства его невиновности», – сказал Руденко.

Судебное заседание по апелляционной жалобе бывшего депутата Верховной Рады Крыма Василия Ганыша, которого арестовали в Украине по подозрению в госизмене, должно состояться в Киеве 12 мая в 16:00.

В апелляционной жалобе адвокат Ганыша просит суд разрешить его клиенту на время следствия проживать у родственников в г. Белая Церковь, а также проходить лечение в киевской больнице.

По версии украинских следователей, Ганыш был одним из тех, кто голосовал за проведение референдума о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательствам на территориальную целостность Украины.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей