Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят построить комплекс рыборазведения

12.05.2015

Государственный комитет по рыболовству Крыма рассмотрел концепцию индустриального комплекса рыборазведения мощностью около 370 тонн в год товарной рыбы в Керчи.

По данным пресс-службы комитета, ведомство провело встречу с представителями датской проектной компании «СМ АQUA», входящей в группу  «AQUA GROUP», которая специализируется на рыборазведении во многих странах мира.

На совещании была определена концепция проекта. Предполагается, что комплекс будет включать в себя три основных модуля: осетровый, предназначенный для выращивания товарной стерляди; карповый, ориентированный на выращивание рыбопосадочного материала породных групп карпа; модуль по выращиванию разновозрастных групп судака.

Основное назначение комплекса — обеспечение рыбопосадочным материалом прудовых хозяйств Крыма и участия в программе воспроизводства запасов гидробионтов в естественной среде обитания. Интерес в ведомстве вызвало предложение типовых конструкций морских садков для выращивания товарной продукции, устойчивых к штормам.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей