Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма придумало стратегию действий до 2017 года

12.05.2015

В соответствии с указом президента Российской Федерации «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» Совет министров Республики Крым утвердил план мероприятий по ее реализации.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Утвержденный план содержит мероприятия по обеспечению и защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и приоритета их семейного устройства, меры, направленные на сокращение бедности среди семей с детьми и повышение доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также в плане определена деятельность по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей, культурное развитие детей и обеспечение информационной безопасности детства.

В частности, к 2017 году в Крыму должен быть сформирован полный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, нуждающихся в обеспечении жильем. Обеспечение их жильем к указанному сроку должно увеличиться на 25%.

Малоимущим семьям, имеющим детей, будет предоставляться адресная государственная социальная помощь. А нуждающимся семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий ребенок или последующие дети, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком возраста трех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей