Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупную партию свинины из Украины не пустили в Крым

12.05.2015

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили на территорию полуострова крупную партию недоброкачественной свинины из Украины.

17 тонн мяса из Кировоградской области предназначались севастопольскому предпринимателю.

В ходе проверки было установлено, что сопроводительные документы содержат не полную и противоречивую информацию о получателе груза. Так, в графе «маршрут следования» в них было указано: «Кировоград – Бахчисарайский район», в то время как в других документах местом разгрузки товара значился город Севастополь.

Кроме того, в ходе физического контроля партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш имеются нехарактерные для качественной продукции бордовые пятна и полосы, свидетельствующие о подкожных кровоизлияниях, а также сосудистые сетки, которые являются явным признаком плохого послеубойного обескровливания животных.

Ввиду нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного Союза, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю ввоз товара был запрещен. Партию недоброкачественной свинины вернули на территорию сопредельного государства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей