Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экстремалы съедутся в Черноморский район на фестиваль «Extreme Крым 2015»

12.05.2015

С 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района пройдет Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015».

Об этом говорится в проекте распоряжения, опубликованном на официальном сайте Совета министров Крыма.

Документ планируется принять на завтрашнем заседании правительства республики.

Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия возглавит глава Крыма Сергей Аксенов. Фестиваль профинансируют из республиканского бюджета.

Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым поручат создать фирменный стиль «Extreme Крым 2015», разработать сценарий его проведения, подготовить концертную программу и анимационные мероприятия, т.д. В то же время Министерство курортов и туризма РК должно будет обеспечить работу экскурсоводов во время движения автобусов с гостями фестиваля по маршруту аэропорт «Симферополь» – Оленевский сельсовет.

В месте проведения мероприятия будут дежурить бригады скорой помощи, сотрудники МВД и МЧС.

По данным организаторов, в программе фестиваля запланированы состязания в таких видах спорта, как кайтсерфинг, виндсерфинг, дайвинг, дертджампинг, аквабайк, слеклайн, скимбординг, подводная охота. Кроме того, предусмотрены соревнования роллеров и скейтеров.

Свое мастерство продемонстрируют и танцоры, выступающие в стилях брейк-денс и хип-хоп. Предусмотрены баттлы среди начинающих, опытных и профи-танцоров. Также состоится супер-битва между победителями разных уровней и стилей – All Styles.

В танцевальных боях примут участие представители России, Украины и других стран СНГ.

За музыкальную атмосферу фестиваля будут отвечать диджеи Dj Vag и MC Scream (South Dj's).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей