Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже начинают готовиться к отопительному сезону

11.05.2015

На заседании Совета министров Крыма планируется утвердить план мероприятий по подготовке объектов и служб жизнеобеспечения республики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Соответствующий проект распоряжения опубликован на сайте Совмина.

В частности, правительство республики поручит до 1 октября заключить с тепловырабатывающими предприятиями договоры о поставке природного газа для отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы. Отвечать за выполнение этой работы будут Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК, Министерство топлива и энергетики РК и власти на местах.

АО «Крымтеплоэлектроцентраль», ГУП «Крымэнерго», «Черноморнефтегаз» и «Крымгазсети» должны будут обеспечить подготовку своих объектов к работе в осенне-зимний период до 1 ноября.

Согласно документу, до 1 октября в регионах республики планируется погасить долги, которые организации и учреждения бюджетной сферы накопили за тепловую энергию, природный газ, электроэнергию, услуги по водоснабжению и водоотведению. Отвечать за выплату задолженности будут администрации городов и районов Крыма.

В документе также говорится, что к 1 июня объекты ЖКХ должны быть готовы к новому отопительному сезону на 15%, к 15 июля – на 50%, а к 15 сентября – на 100%. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей