Керченский «Океан» выиграл Кубок Крыма по футболу

11.05.2015

Керченский «Океан» стал обладателем Кубка Крыма по футболу сезона-2015 среди любительских команд.

В финале, который состоялся 10 мая в Симферополе на стадионе «Локомотив», подопечные Артура Оленина и Сергея Есина обыграли «Гвардеец» из поселка Гвардейское Симферопольского района.

«Океан» победил со счетом 3:2. Этот успех керчанам принесли голы Эльдара Мамедова (30-я минута), Алексея Кирюшина (58-я) и Антона Секрета (63-я).

«Гвардеец» выигрывал Кубок Республики два предыдущих года. Но завоевать трофей в третий раз кряду не помогли даже мячи Игоря Мельника (56-я минута) и Кирилла Давыдова (69-я).

«Керчане долго ждали этого триумфа, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – В последней раз команда из Керчи побеждала в Кубке Республики 22 сезона назад - в 1993 году сильнейшим в данном соревновании стал коллектив «Войковец». Теперь удачным для футболистов из Керчи стал 73-й по счету Кубок Крыма».

По ходу нынешнего турнира «Океан» выбил из состязания симферопольский «ЮИС-Сервис» (в четвертьфинале) и евпаторийский «Беркут» (в полуфинале).