Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ветаптеки и ветклиники смогут работать только после получения лицензии

10.05.2015

В конце мая в Крыму планируется начать лицензирование ветеринарных аптек и клиник, реализующих медикаменты.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель председателя Государственного комитета по ветеринарии РК Анастасия Лисовская-Чудинович.

Она уточнила, что лицензирование оптовой и розничной реализации ветеринарных медикаментов должен проводить Россельхознадзор. Однако по инициативе президента РФ Владимира Путина ведомство передало часть своих полномочий Госкомветеринарии, в частности, выдачу указанных лицензий.

«Проблема, с которой сталкиваемся не только мы, но и многие другие службы, – это финансирование переданных полномочий. Чтобы купить бланк лицензии, нужны деньги. Надеемся, что к концу мая мы получим деньги (из федерального бюджета – ред.) и начнем лицензирование», – сообщила А.Лисовская-Чудинович.

По ее данным, в настоящее время ветеринарные препараты в Крыму реализуют 127 предпринимателей. Пока они работают по украинским лицензиям. Оформить разрешительные документы в соответствии с российским законодательством планируется в течение этого года. Вместе с тем никаких предельных сроков перерегистрации таких предпринимателей не установлено.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей