Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дороги в Симферополе подрядчики ремонтируют за свой счет

01.05.2015

Власти Симферополя договорились с подрядчиками о том, чтобы они временно проводили ремонт дорог в крымской столице за свой счет.

Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Ни копейки денег бюджетных не потрачено. Это один из стимулов влиять на качество. Они (подрядчики, - ред.) с этим согласились, два года гарантии подписали все», - сказал Г.Бахарев.

Кроме того, если подрядчик нарушит сроки сдачи объектов, то получит предупреждение. После повторного предупреждения соглашение разрывают, добавил глава горадминистрации.

По словам Г.Бахарева, качество ремонтных работ контролируют две структуры: техническая инспекция и технадзор. «Каждое утро, в 6 часов, мы делаем объезд, потому что работают в ночное время. Смотрим объемы проделанных работ, затем специалисты смотрят качество», – пояснил он.

На данный момент дороги в крымской столице ремонтируют сразу семь подрядчиков. Еще пять организаций намерены приступить к работе в ближайшее время.

Как сообщали Новости Крыма, на ремонт дорог в Симферополе обещали потратить 1 млрд рублей, а ремонтировать их будут круглосуточно.

К июлю в крымской столице планируют залатать 286 дорог. Ремонтировать дороги в Симферополе обещали одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей