Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Завод «Фиолент» хочет на четверть увеличить объем производства

09.04.2015

В текущем году симферопольский машиностроительный завод «Фиолент» наланирует увеличить объем производства на 25%.

Об этом сегодня в ходе заседания комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор завода «Фиолент» Александр Баталин. Он отметил, что в 2014 году рост объемов производства на заводе достиг 15%, а к концу года увеличится до 25%. При этом предприятие не ограничивается только государственными оборонными заказами.

«Такого роста объема производства мы достигли благодаря собственным разработкам. Все наши изделия соответствуют лучшим зарубежным образцам. Сегодня пять наших изделий проходят сравнительные испытания с зарубежными американскими и французскими аналогами. Они ничем им не уступают», — рассказал директор завода.

А. Баталин подчеркнул, что за счет увеличения заказов предприятие имеет возможность увеличить заработную плату сотрудникам. К концу года средняя заработная плата на заводе составит 28 тыс. рублей.

СПРАВКА: Завод «Фиолент» (Симферополь) производитель систем управления техническими и навигационными средствами для гражданских и военных судов, приборов контроля и регулирования технологических процессов, управляющих систем безопасности, а также изготовитель бытового и профессионального электроинструмента.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей