Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте провели молебен за процветание Крыма

09.04.2015

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в молебне за процветание Крыма, который в Ялтинском соборе Александра Невского провел благочинный церквей Большой Ялты протоиерей Адам.

Вместе с главой крымского парламента в богослужении приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и глава администрации Ялты Андрей Ростенко, депутат Госсовета РК Валерий Коваленко.

Приветствуя гостей, отец Адам напомнил, что великий князь Александр Невский – образец воина, православного человека для руководителей страны, Республики и всех нас. Отец Адам вручил на память Владимиру Константинову икону с изображением князя, а также книги о великих святых России и о храмах Большой Ялты. «Пусть господь помогает вам во всех добрых начинаниях», - пожелал он главе крымского парламента.

Со своей стороны Председатель Госсовета выразил уверенность, что все планы крымчан обязательно сбудутся. «Мы сделали благое дело – вернули Крым России, сами выбрали свою собственную судьбу», - сказал он, подчеркнув, что сделать это удалось быстро и решительно.

По словам Константинова, это позволило избавить наш полуостров от гражданской войны, от разрушения и неминуемого зла, которое сегодня охватило Украину. «Я думаю, что и там народ переболеет и вернется к нашему истинному православию, в родной дом, русский мир», - добавил он и поздравил прихожан с наступающим праздником Пасхи, пожелав им здоровья и счастья.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей