Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште на суд общественности вынесут проект по благоустройству сквера

09.04.2015

В Алуште обсудят с общественностью, каким должен быть сквер около памятника борцам за советскую власть, позади которого строится многоэтажный дом.

Об этом в ходе круглого стола, посвященного вопросам трудоустройства инвалидов, сообщила заместитель главы Администрации Алушты Галина Перепелица.

Г. Перепелица пригласила алуштинцев принять участие в обсуждении внешнего вида сквера, которое состоится в понедельник, 13 апреля.

«Нас беспокоит судьба всех памятных знаков, которые связаны с прошлым нашего города.  На сегодняшний день бурное обсуждение вызывает судьба сквера, где расположена Стела. Все видят монстра, который вырос около памятника, и наша Стела на фоне этого монстра теряется. Это проблема и боль, которая никого не оставляет равнодушным», - заявила Г. Перепелица.

На обсуждение общественности будет предложено два варианта: первый, предложенный застройщиком, когда выход из дома будет прямо позади памятника (памятник оказывается во внутреннем дворе новостройки), и второй, автором которого стал главный архитектор Алушты Валерий Савлаев, когда за стелой есть задняя стенка и выход из дома выведен в сторону.

Как сообщали Новости Крыма, в Алуште проводятся работы по благоустройству сквера около памятника борцам за советскую власть. Благоустройство сквера предполагает сохранение зеленых насаждений, высадку новых растений, установку уличных светильников и подсветку самого памятника. Работы будут проводиться за счет фирмы, которая возводит дом, и завершатся ко Дню Победы. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей