Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольским депутатам не хватает свободы в интернете

09.04.2015

Постоянная комиссия по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Законодательного собрания Севастополя рассмотрела протест прокурора города относительно принятых правил депутатской этики и согласилась изменить их.

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Положение «О правилах депутатской этики депутата Законодательного собрания города Севастополя» содержит пункт 15 в такой редакции: «Депутат должен воздержаться от оценок и дачи комментариев в отношении деятельности депутатов и Законодательного собрания Севастополя в сети интернет».

По мнению прокурора, этот пункт противоречит Конституции Российской Федерации, федеральным законам и законам города Севастополя, ограничивая право депутатов на свободное выражение своей позиции в сети интернет.

Члены постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению изучили протест и пришли к единому мнению подержать его. Окончательное решение депутаты примут на ближайшем пленарном заседании Заксобрания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей