Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольских ветеранов отправят на диспансеризацию

09.04.2015

Все севастопольские ветераны будут осмотрены в медицинских учреждениях города в 2015 году.

Об этом заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«Мы поставили задачу в 2015 году 100% ветеранов Великой Отечественной войны охватить медицинским наблюдением. К маломобильным группам этой категории профосмотры будут применяться с выездом бригад на дом», - сказал Восканян.

При этом он напомнил, что больничный фонд Севастополя составляет 220 коек. «Это больше чем в 2 раза превышает нормативы. Поэтому, возможно, часть их них будут перепрофилированы в койки дневного лечения, в том числе, в интересах ветеранов», - отметил Восканян.

Ранее, 18 февраля, начальник горздрава сообщил журналистам, что в одной из больниц Севастополя есть отдельное ветеранское отделение на 65 коек, сохранены и усилены ранее действовавшие региональные программы в интересах этой категории граждан, с октября прошлого года начали активно проводиться операции по имплантации хрусталиков глаз, в 2015 году будет проведено зубопротезирование 1180 ветеранам.

По его словам, в текущем году более 7 тысяч ветеранов пройдут диспансеризацию, что позволит практически на все 100% охватить эту категорию граждан.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей