Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов провел урок в крымской школе

09.04.2015

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов провел сегодня открытый урок в Научненской общеобразовательной школе Бахчисарайского района, посвященный первой годовщине принятия Конституции республики.

По словам главы парламента, во время открытого урока учащимся 9-11 классов напомнили историю Конституции Крыма с 1992 года по нынешние дни.

«Сегодня прошел урок, посвященный Конституции Республики Крым, мы изучили все предыдущие конституции нашей республики, узнали какой была Конституция 1992 года. Это была конституция практически самостоятельного государства, которая была впоследствии решениями Верховной Рады Украины 1995-1998 годов практически нивелирована и Крым превратился из самостоятельного государства в обычную автономию с очень узкими правами, где парламент вместо законодательного органа трансформировался в представительный», - отметил глава Госсовета.

По его убеждению, данные решения внесли серьезные изменения в жизнь простых граждан полуострова, но тем не менее власти не переставали отстаивать интересы Крыма.

«Мы боролись все эти годы за расширение полномочий, и результатом этой длительной борьбы стали общекрымский референдум и новая Конституция, которая сделала Крым полноправным демократическим государством в составе Российской Федерации, обладающим всеми правами и законодательной инициативой», - подчеркнул Константинов.

По его убеждению, нынешнее поколение школьников продолжит отстаивать начинания старшего поколения.

«Нынешнее поколение, эти замечательные ребята - будущее Крыма, они также будут любить Крым и нашу республику, как любит наше поколение, будут продолжать наше дело. У Крыма хорошее будущее», - заключил Константинов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей