Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кипрскую компанию, которая подала в суд на крымские власти, проверит ФСБ

09.04.2015

Полномочия кипрской компании DRGN Limited, которая 6 апреля подала иск к минфину Российской Федерации, Государственному совету и Совету министров Республики Крым на сумму более 82 млн рублей, проверит Федеральная служба безопасности России.

Об этом сегодня журналистам заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Правительство обратилось в ФСБ, чтобы проверить полномочия этой компании, кто они такие вообще, - сказал он. - Каким образом предоставлялся этот займ, мы знаем - были размещены (средства) в различных одесских банках различными министрами финансов (Крыма). Господин Скорик (бывший глава минфина Крымской автономии) перевел в банки, аффилированные непосредственно с его друзьями-товарищами».

По словам главы республики, окончательное решение по данному вопросу будет принято только после окончания расследования. «Поскольку нам-то деньги не вернулись, мы за что должны отвечать? – удивился премьер. - Мы никаких долгов за собой не видим».

Кипрская компания DRGN Limited подала иск на сумму 82,096 млн рублей в Арбитражный суд города Москвы с требованием выплатить обязательства по выпущенным в 2011 году облигациям тогда еще Автономной Республики Крым. Срок погашения облигаций наступил в июне 2014 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей