Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ханты-Мансийск возьмет шефство над Евпаторией

09.04.2015

Ханты-Мансийский автономный округ окажет Евпатории материальную и методическую помощь. Такое решение было принято по итогам двухдневного визита делегации из Югры.

«Дорожную карту» с предложениями по решению проблемных вопросов города уже в пятницу представят губернатору Югры Наталье Комаровой.

Под ее руководством будут определены приоритетные направления работы и утверждены виды и размер возможной помощи евпаторийскому округу, сообщает пресс-служба городского совета Евпатории.

В свою очередь заместитель главы администрации Евпатории Марина Байдецкая выразила уверенность, что югорцы теперь чаще будут приезжать на отдых и лечение в крымский город.

Напомним, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра взял на себя шефство над двумя городами Крыма – Евпаторией и Саками.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра входит в состав Тюменской области, но при этом является равноправным субъектом Российской Федерации. Округ является экономически самодостаточным регионом-донором. Здесь добывается 60% российской нефти. Югра занимает 3 место в «рейтинге социально-экономическом положении регионов России», а также 2 место по масштабу экономики в России.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей