Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директора ООО «Индустрия связи» подозревают в мошенничестве

09.04.2015

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Индустрия связи», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Севастополю.

По данным следствия, в декабре 2014 года государственное предприятие «Капитальное строительство» заключило с ООО «Индустрия связи» два государственных контракта на производство ремонтных работ по реконструкции театра имени Луначарского на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. Средства на реконструкцию выделялись из городского бюджета Севастополя.

«Директор фирмы ввел представителей заказчика в заблуждение и внес в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, существенно завысив стоимость оборудования и произведенных работ, часть из которых не выполнена вовсе. После подписания актов на расчетный счет ООО «Индустрия связи» заказчиком перечислена указанная сумма контрактов в полном объеме», - отметили в следкомитете, добавив, что в общей сложности стоимость контрактов была завышена подрядчиком на сумму около 2 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей