Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бой Усика с российским боксером будет судить известный английский рефери

09.04.2015

Бой между крымчанином Александром Усиком и россиянином Андреем Князевым будет судить известный рефери из Англии Микки Вэнн.

Знаменитый 71-летний ветеран из Лидса является одним из наиболее авторитетных и опытных рефери Европы и мира. Начав судейскую карьеру в 1976 году, за почти 40 лет М.Вэнн провел 881 бой в качестве рефери и еще 175 поединков как боковой судья, включая сотни титульных противостояний, в том числе – десятки боев за пояс чемпиона мира по четырем основным версиям.

Боковыми судьями на поединке Усик – Князев станут Виктор Фесечко (Украина), Юрий Копцев (Россия) и Жолтан Эньеди (Венгрия).

Супервайзером боя будет вице-президент WBO в странах Европы Иштван Ковач (Венгрия), сообщается на официальном сайте А.Усика.

Как сообщали Новости Крыма, бой между олимпийским чемпионом по боксу в тяжелом весе, уроженцем Крыма Александром Усиком и россиянином Андреем Князевым состоится 18 апреля в Киеве.

Андрей Князев - российский боксер первой тяжелой весовой категории, выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Обладатель титулов чемпиона PABA и WBO Oriental, чемпион России, мастер спорта по боксу.

Александр Усик – уроженец Симферополя, украинский боксер-профессионал, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, чемпион мира 2011 года среди любителей (91 кг), бронзовый призер Европы 2006 года (до 75 кг), чемпион Европы 2008 года (до 81 кг), чемпион Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей