Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что блокада и санкции не помешали росту благосостояния в Крыму

09.04.2015

Несмотря на экономические трудности, блокаду и санкции, социальные стандарты в Крыму за последний год значительно выросли.

Об этом на торжественном собрании в Госсовете РК, посвященном первой годовщине принятия Конституции РК, заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его мнению, именно в социальной сфере заметнее всего видны позитивные изменения, произошедшие на полуострове за год. «Пенсии, зарплаты учителей, врачей, в сравнении с мартом прошлого года увеличились более чем в два раза. Благодаря введению системы обязательного медицинского страхования крымчане теперь не платят в больницах за каждый шаг. Все стационары полностью обеспечены медикаментами в соответствии со стандартами лечения», – отметил С.Аксенов.

Особое внимание, по словам крымского премьера, уделяется поддержке семьи. Так, в январе-феврале текущего года 163 тыс. крымских семей с детьми получили пособия на общую сумму более 1 млрд рублей. «Началась выдача сертификатов материнского капитала по упрощенной процедуре. Ей смогут воспользоваться более 60 тысяч крымчанок», – напомнил глава РК.

Как отметил С.Аксенов, в Крыму успешно реализуются инициативы, направленные на социальную защиту и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, ведется работа по модернизации социальной инфраструктуры и ликвидации дефицита мест в детских садах.

«Правительство республики совместно с Государственным советом, местными органами власти будет продолжать начатые в прошлом году мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений культуры, образования, спорта, по сохранению и популяризации культурного наследия народов Крыма», – заверил крымский премьер.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей