Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольском магазине, не дождавшись «скорую», скончался мужчина

08.04.2015

Во вторник, 7 апреля в одном из магазинов столичного рынка «Севастопольский», расположенного по одноименной улице, не дождавшись приезда «скорой помощи» скончался мужчина.

Об этом сообщила местная жительница, случайно ставшая свидетелем трагического события.

«Мы подошли к магазину, где всегда покупаем кондитерские изделия, и увидели рыдающую продавщицу из соседнего магазина, которую все пытались успокоить, - рассказала Елена. – Одна из работниц рынка рассказала, что около сорока минут назад мужчине-покупателю стало плохо, вызвали «скорую» и отвели его в один из магазинчиков. Но «скорая помощь» до сих пор не приехала, а он уже продолжительное время не дышит, и не прощупывается пульс».

По словам очевидца, они пробыли на рынке еще минут 10, а когда отправились домой, увидели машину «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками, которая ехала в сторону рынка «Севастопольский».

Корреспондент Крыминформа пытался связаться с представителями «скорой помощи», однако руководитель республиканского Центра медицины катастроф Александр Дворский сообщил, что находится в отпуске и за пределами Крыма, поэтому не владеет информацией по данному случаю. На станцию «скорой помощи» Симферополя корреспонденту удалось дозвониться с 4 попытки, но предоставлять какую-либо информацию по телефону диспетчер отказалась, сославшись на необходимость обращаться в отдел статистики.

Ранее житель села Чистенькое в пригороде Симферополя Вадим Никифоров, ребенок которого чуть не погиб в КРУ «Детская инфекционная клиническая больница», сообщал в социальной сети «Фейсбук», что также не смог вызвать «скорую помощь». «Сегодня 30 минут звонил в «скорую». Там было занято, там не брали трубку, там 2 раза взяли трубку и положили. В общем, мы собрали сумку с вещами для малыша и мамы и поехали в больницу своим ходом. Хорошо, что это был не очень срочный случай. Хорошо, что у нас есть машина, чтобы самим уехать», - написал он 25 марта.

В начале года министр здравоохранения РК Александр Могилевский заявил на заседании Совета министров, что службу скорой помощи необходимо разделить на «скорую» и «неотложную», так как население часто пользуется ее услугами не по назначению.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей