Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министру курортов Крыма дали три дня

08.04.2015

Министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко дали три дня на урегулирование ситуации с одним из крупнейших туроператоров России — компанией «Пегас-Туристик», в противном случае глава курортного ведомства может лишиться должности.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.

«Министру (курортов и туризма РК, - ред.) дано три дня для устранения ранее допущенных просчетов, по итогам которых была сорвана подготовка соглашения с одним из крупнейших туроператоров России — компанией «Пегас-Туристик». В противном случае мной будет ставиться перед главой республики вопрос о принятии определенных кадровых решений в руководстве министерства», — цитирует Р.Бальбека РИА Новости.

Вице-премьер РК отметил, что перед министром стоит задача основательно подготовиться для встречи с туроператором. «Если эта программа будет реализована, то есть «Пегас-Туристик» как крупный туроператор, которому по силам привить в Крыму культуру массового туризма, получит необходимые условия для эффективной работы, то значит, министр справился с поставленной задачей и устранил ранее допущенные недоработки», — подчеркнул он.

Напомним, ранее Р.Бальбек раскритиковал работу минкурортов РК в сфере подготовки соглашения с компанией «Пегас-Туристик», которая готова была отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю.

Кроме того, бывшее руководство ГУП «Солнечная Таврика», подведомственного Минкурортов РК, уличили в создании посреднических схем. В частности, по словам вице-премьера, прежним руководителем было создано посредническое предприятие, под которое загонялись все местные туроператоры. При этом сами коллективные средства размещения в лице их руководителей не могли предлагать свой продукт на рынке.

Напомним, 18 июня 2014 года Совет министров РК создал предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма РК, чтобы «эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности РК».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей