Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кремль ответил Грачу по поводу «Массандры»

08.04.2015

Управление делами президента РФ направило официальный ответ на обращение первого секретаря комитета Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонида Грача относительно ситуации на винодельческом предприятии «Массандра».

В частности, в документе говорится, что в настоящее время происходит «сложный процесс перерегистрации и фактической передачи ГП «НПО «Массандра» и всех предприятий – его участников в ФГУП «ПАО Массандра», в ходе которых принимаемые управленческие решения на месте не всегда адекватно воспринимаются окружающими, сопровождаются обсуждениями, различными слухами, домыслами в той или иной степени, искажающие реальную действительность».

При этом в управделами заверили, что заинтересованы в скорейшем завершении реорганизации «Массандры» и всех ее предприятий. Для этого предпринимают все необходимые меры в строгом соответствии с российским законодательством.

Также в управделами выразили Л.Грачу признательность «за глубокую озабоченность вопросами сохранения и развития виноделия в Крыму, целостности «Массандры», защиты чести и достоинства ее генерального директора Бойко Н.К.»

Напомним, в начале февраля первый секретарь комитета Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить честь и достоинство гендиректора предприятия «Массандра» Николая Бойко. По мнению политика, Н.Бойко пытались сместить с должности, чтобы «развязать себе руки для дальнейших черных дел».

Позже Николай Бойко был отстранен от должности гендиректора «Массандры». На этот пост назначили Янину Павленко, которая ранее возглавляла «Завод шампанских вин «Новый Свет».

В марте «Массандра» возобновило работу после трехмесячного простоя.

7 апреля Совет министров Крыма принял распоряжение о ликвидации восьми госпредприятий Украины, входящих в состав ФГУП «Производственно-аграрное объединение «Массандра». Процесс должен быть завершен до 15 мая.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей