Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории инвалидов посадят за руль

07.04.2015

В Крымском республиканском учреждении «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов» (Евпатория) открылась новая специальность: водитель категории «В».

Об этом сообщила директор центра Людмила Щавинская.

По ее информации, в ближайшее время также планируется открыть курсы обучения по специальностям: мастер маникюра, шлифовальщик камня, массажист, верстальщик компьютерного программирования.

На сегодняшний день в центре люди с ограниченными возможностями могут обучиться 17 профессиям, среди которых — учетчик по регистрации бухгалтерских данных, плотник, столяр, художник-дизайнер и т.д. 

Во время обучения слушатели посещают курсы лечебной физкультуры, физиотерапевтические процедуры, массаж и другие процедуры по предписанию врача, передает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Государственная программа развития системы реабилитации и трудовой занятости людей с ограниченными физическими возможностями реализуется в Mежрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории с 2005 года. В Центре реабилитации инвалидов обучаются люди трудоспособного возраста 1-3 групп инвалидности с ограниченными физическими возможностями, имеющие общие заболевания с детства, заболевания полученные вследствие трудового увечья.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей