Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Штат сотрудников Госкомрегистра увеличат вдвое

07.04.2015

Штат сотрудников Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым необходимо увеличить вдвое.

Об этом на совещании со своими заместителями сообщил глава РК Сергей Аксенов.

«По крайней мере, на период оформления всей технической документации, иначе у нас эти очереди будут нашей постоянной головной болью», – уточнил глава РК.

Он добавил, что перед Госкомрегистром стоит задача выдать разрешительные документы всем, кто в них нуждается. Для ускорения процесса, по мнению С.Аксенова, следует создать закрытые каналы связи. «Необходимо решать вопрос формирования закрытых каналов связи, чтобы документы проходили у нас между нашими городами достаточно быстро. Пока проблема не решена. Объем работы большой, понимаем, что сотрудники работают с утра и до ночи. Но тем не менее у нас задача стоит – обслужить качественно население», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совета министров Крыма.

Напомним, по состоянию на 1 апреля, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма выдал жителям республики 100 тыс. кадастровых паспортов. При этом на отчетную дату органы Госкомрегистра зарегистрировали 10 тыс. сделок с недвижимостью.

Вместе с тем Госкомрегистр гарантирует особое отношение своих работников к ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, обратившимся за оформлением соответствующих документов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей