Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Общественники признали работу Минспорта Крыма неудовлетворительной

07.04.2015

Крымские общественники считают работу Министерства спорта РК за минувший год неудовлетворительной.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Общественного совета при министерстве Владимир Коваль.

Так, по его словам, в Крыму до сих пор не принят закон о физической культуре и спорте, не разработан документ, регламентирующий стратегию развития спорта в республике.

Кроме того, заявил общественник, в прошлом году минспорта не присвоило ни одного спортивного разряда крымским спортсменам, а также ни одного звания спортивного судьи.

В свою очередь руководитель Кластера социально ориентированных некоммерческих организаций в Крыму Иван Гарда утверждает, что минспорта РК не ведет информационную работу с федерациями. «Мы будем сдавать нормы ГТО. Но ничего же не готово. Где сдавать, что сдавать, какие люди привлекаются? Кто работает с федерациями? Как выделяются помещения под социальные спортзалы? Ничего не регламентировано. Поддержки, информации никакой», - возмутился он.

И.Гарда также посетовал, что обеспечение крымских спортсменов «оставляет желать лучшего». «Я в субботу был в Бахчисарае на чемпионате по каратэ. Приехал руководитель Бахчисарая, представитель от вице-премьера . Но детям это не интересно, кто какую должность занимает. Детям интересно, чтобы в спортзале были маты, а у них были кимоно, чтобы их поддержали, мотивировали, чтобы они ездили на соревнования», - подытожил он. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей