Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма: врачи получают по 36 тысяч рублей

07.04.2015

В марте средняя зарплата крымских врачей составила 36 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

По его словам, заработная плата медицинских работников повысилась, по сравнению с январем-февралем. Однако министр не уточнил, на сколько выросли доходы медиков.

А.Могилевский считает, что введенная в Крыму система общеобязательного медицинского страхования (ОМС) позволит стимулировать врачей.

«Надеемся, что с переходом на эти источники финансирования (систему ОМС – ред.) мы несколько уменьшим социальное напряжение, и наши медицинские работники начнут не получать, а зарабатывать зарплату. Чем они больше будут работать, тем больше будут получать. Эта система предусматривает стимулирование хорошо работающих», – заключил министр.

Напомним, ранее в Министерстве финансов РК пообещали, что в 2015 году врачи и медработники с высшим образованием будут получать 37,2 тыс. рублей, средний медперсонал – 21,2 тыс. рублей, научные сотрудники – 36,6 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей