Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минтранс Крыма подготовил предложения по фрахту судов для Керченской переправы

06.04.2015

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов ведет переговоры о фрахте дополнительных паромов для работы на Керченской переправе в летний период.

Об этом на совещании с вице-премьерами Крыма сообщил глава РК Сергей Аксенов, передает управление информации и пресс-службы главы республики.

«Актуальная тема, волнующая нас с точки зрения приближения курортного сезона, – это функционирование Керченской паромной переправы. Новый министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сейчас находится в Москве и на сегодняшний день готовит предложения по фрахту дополнительных паромов, по разделению грузопотоков», – сообщил он.

Сам Безсалов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что в летний период на паромной линии Керчь-Кавказ будут работать шесть паромов, а пассажиропоток аэропорта Симферополь увеличится на 20%.

«Мы уверены, что справимся с наплывом пассажиров даже при существующем объеме судов, но, учитывая непредвиденные погодные условия, возможные поломки паромов мы планируем взять в аренду еще несколько судов. Всего на переправе будет работать около шести современных больших паромов и порядка двух-трех паромов будет запасных», - заверил министр транспорта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей