Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым находится в числе отстающих по развитию интернета

06.04.2015

По данным Яндекса, по большинству показателей развития интернета Крым находится в числе отстающих регионов России.

Об этом свидетельствуют данные исследования, размещенного на официальном сайте компании.

В Крыму самая низкая по стране стоимость фиксированного широкополосного доступа в интернет. В среднем интернет со скоростью 9 Мбит/с обходится в 250-300 рублей в месяц. При этом мобильный интернет относительно дорог в Крыму – в среднем 400 рублей в месяц. Дороже мобильный интернет только в Москве и на Дальнем Востоке.

По сравнению с доходами населения в Крыму доступность интернета ниже, чем в среднем по стране. По доступности мобильного интернета полуостров занимает последнее место. «В городах Крыма самый дешевый, хотя и не самый быстрый, фиксированный интернет, но по индексу его доступности Крым отстает от других регионов», - отметили в компании.

Менее половины крымских организаций, занесенных в Яндекс.Карты (45%), имеют собственный сайт. Это самый низкий показатель по России. При этом, по сравнению с прошлым годом, доля организаций с собственными сайтами снизилась.

По данным Яндекса, в Крыму действует 60 интернет-СМИ, которые в день публикуют в общем свыше 1 тыс сообщений. Количество интернет-СМИ снизилось по сравнению с прошлым годом, зато число сообщений увеличилось.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей