Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выявлять алкогольное опьянение в Крыму может только одно учреждение

05.04.2015

Лицензии на проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения в Крыму получили не все медицинские организации, а на наркотическое – только одно медучреждение.

Об этом на заседании общественного экспертного совета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГИБДД МВД РФ Олег Понарьин.

Эффективность надзорных мероприятий на полуострове, по словам правоохранителя, сдерживается отсутствием полноценных условий. «Так, в Республике Крым и Севастополе до настоящего времени еще не все медицинские организации получили лицензии на проведение медицинского освидетельствования состояния опьянения. Только одно медицинское учреждение имеет лицензию на исследование биологических проб для целей выявления опьянения наркотического», - сообщил Панарьин.

Технические средства для проведения освидетельствования имеются только в 5 медицинских учреждениях.

Ранее заместитель начальника регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Севастополю Дмитрий Колозин сообщил, что в городе отсутствует химико-токсикологическая лаборатория с газовым хромотографом, что не позволяет на оперативном уровне проводить освидетельствование лиц, употребляющих наркотики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей