Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории животных придется выгуливать за двухметровым забором

05.04.2015

В Евпатории разработали правила содержания домашних животных, согласно которым владельцам собак придется выгуливать своих питомцев только на огороженных территориях.

Проект документа опубликован департаментом городского хозяйства администрации города для обсуждения общественностью.

В соответствии с предлагаемыми правилами, площадки должны быть огорожены забором высотой не менее двух метров «с последующим их озеленением по наружному периметру забора живой изгородью».

В случае, если специально отведенных площадок нет, горожане могут использовать для выгула животных малолюдные улицы, переулки и пустыри. При этом, выгуливая животных после 22:00, владельцы обязаны «применять меры к обеспечению тишины и безопасности граждан».

Места расположения площадок для выгула будет определять городская администрация. Строить и оборудовать такие площадки смогут кинологические клубы и собственники животных.

Согласно документу, расстояние от места для выгула животных до окон жилых зданий, детских игровых площадок, школ, детсадов и спортивных площадок должно быть не менее 25 метров. Места для выгула животных должны быть обозначены специальными указателями и оборудованы контейнерами для сбора мусора и экскрементов. Чтобы использовать площадку, владельцам животных необходимо будет заключить договор с ее собственником.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей